Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

КРУГОЗОР культура, политика, экономика, бизнес, технологии

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Где найти клиентов на услуги консалтинга
21:06
Где найти клиентов на услуги консалтинга

1. Использование объявлений (о вакансиях).В большинстве случаев объявления пишутся работниками самой организации и сделаны они сухо, холодно, стандартно. Находим объявления, которые уже 2 недели не могут закрыть сотрудника. На основе этого неправильного объявления пишем маленькую статью с рекомендациями как сделать объявления лучше, и отправляем в службу персонала, и предлагаем помощь.

2. Книги жалоб и предложений. Писать ваши рекомендации и контакты в книгах жалоб и предложений, когда сидите в кафе, в кинотеатре, живете в гостинице, покупаете товар в розничном магазине, везде, где есть книга жалоб и предложений.

3. Выставки. Профильные выставки – разговор особый. Здесь ОГРОМНОЕ количество вариантов технологии. На выставках можно набрать большое количество контактов. Можно просто себя рекламировать, можно проводить на этой выставке какие-нибудь полезные и интересные тренинги, где закрываете людей на консалтинг.

4. Социальные программы. Проводите бесплатные тренинги для службы занятости населения, например: «Как писать резюме» либо для других организаций, у кого есть большая база.

5. Партнеры. Сотрудничество с тренинговыми компаниями, политическими партиями, центрами поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторами, торгово-промышленными палатами, домами предпринимателей, клубами предпринимателей

6. ВУЗы. Вы бесплатно приглашаете студентов, знакомитесь с преподавателями-практиками, которые имеют свой бизнес, а также у вас есть информационное сообщение «Совместно с Томским Государственным Университетом», что повышает ваш статус

7. Холодные звонки. Прописываете скрипт обзвона, садите человека и пускай он звонит по потенциальным клиентам, телефон брать в справочнике организаций, или в ДубльГисе, или еще где-нибудь.

8. Интервью. Можно брать интервью у предпринимателей.

9. Холодные обходы. Просто заходите в организации и в лоб продаете ваши услуги

10. СПАМ. Раньше все говорили, что спам не работает, у некоторых спам принес несколько клиентов в консалтинг.

11. Сайты коллективных покупок (сайты скидок). Можно рекламировать семинар «МиниМВА»

12. Сарафанное радио. Только рекомендации следует стимулировать.

13. Журналы и газеты. Они рекламируют вас в обмен на консультации, или вы можете усилить их рекламу, которую продают, вашим семинаром.

14. Секрет из ВИП-блока «Быстрые деньги в консалтинге»:Усиливать предложения оптовых бизнесов, учить клиентов организации, которая занимается B2B, например, «как продавать больше с помощью ТАКОЙ-ТО программы», «Как сделать оперативную доставку», «как закупить выгодно». Можно сделать мини-книги с этими рекомендациями. Усилить предложения типографии, бухгалтерских и аудиторских компаний, банков, колл-центров, маркетинговых агентств.

15. Рекламные агентства. Усиливать предложения рекламных агентств вашими услугами, книгами.

 

Есть ли у вас еще какие-нибудь каналы, через которые возможно могут приходить клиенты вам в консалтинг?

Отпишитесь в комментариях.

P.S. Если хотите узнать больше информации по этой теме на практике, пройдите наш тренинг
«Быстрые деньги в консалтинге 3″.

P.P.S. Важно! Обязательно пройдите предварительную регистрацию на тренинг здесь, чтобы получить возможность участвовать в нем на самых выгодных условиях+получить подарки.

Начало уже в октябре!

Успехов!

 


Источник http://www.finance1.ru/gde-najti-klientov-na-uslugi-konsaltinga

Категория: Технологии | Просмотров: 780 | Добавил: Stavr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем задачи
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz