Воскресенье, 28.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS

КРУГОЗОР культура, политика, экономика, бизнес, технологии

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Главная » 2012 » Апрель » 27 » Все вопросы в белорусско-российских отношениях сняты - Лукашенко
00:01
Все вопросы в белорусско-российских отношениях сняты - Лукашенко

Все общеполитические и экономические вопросы в белорусско-российских отношениях сняты, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая в четверг на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки по Могилевской области.

"Сегодня сняты все экономические и политические вопросы, которые были у нас с Российской Федерацией раньше", - сказал Лукашенко.

Он напомнил, что за последние пять лет четыре раза повышались цены на газ, были проблемы с нефтью и другие вопросы.

В настоящее время, по его словам, Белоруссия получает газ по цене 165-170 долларов за тысячу кубометров и беспошлинно нефть.

"Мы создали единое экономическое пространство, где все равны и уже нет этих войн", - сказал Лукашенко. Как отметил Лукашенко, после этого он сразу же подписал указ о единой системе ПВО, поскольку это очень интересовало российскую сторону.

По словам белорусского президента, Россия также была заинтересована в сотрудничестве в военно-технической и оборонной сфере.

"Мы обсуждали вопрос с Россией, как мы будем защищать совместное пространство на западном направлении. Обсуждали, как мы будем действовать... и я говорил публично, что мы готовы к созданию совместной группировки противовоздушной обороны, мы ко всему готовы", - сказал Лукашенко.

"Мы пошли на сотрудничество в другой сфере на создание совместной группировки войск. Наши силы быстрого реагирования полностью оснащаются россиянами обмундированием и вооружением ", - отметил он.

"Россия приняла наши условия, мы приняли их условия. Сегодня нет таких направлений, где мы не можем сотрудничать", - подчеркнул Лукашенко.

"Поэтому закрытых тем в военно-технической области, в обороне наших рубежей нет. Мы с россиянами будем выстраивать общую оборонную политику, стратегию, тактику", - добавил президент Белоруссии.

По материалам:РИА Новости


Источник Фонд Стратегической Культуры
Категория: Политика | Просмотров: 488 | Добавил: Stavr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем задачи
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz