Четверг, 28.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

КРУГОЗОР культура, политика, экономика, бизнес, технологии

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Главная » 2013 » Май » 18 » Дина Гарипова
19:40
Дина Гарипова



Другое интересное видео с Диной Гариповой в паблике Моя Россия 

Российская участница "Евровидения-2013" Дина Гарипова выступит в финале конкурса, который пройдет на сцене комплекса Malmo Arena в ночь на 19 мая, под десятым номером, сообщила в пятницу пресс-служба Европейского Вещательного Союза (European Broadcasting Union, EBU), организующего конкурс и принявшего в этом году решение самому распределять порядковые номера между 26 финалистами.
Если в прошлые годы финалисты сами вытягивали номера, под которыми они выступят в финале, то в этом году правила изменились, и артисты вытягивали из вазы бумажки с надписями "первая половина" финала и "вторая половина". Теперь пришла очередь EBU распределить всех по местам, которые организаторы конкурса выбрали сами.
Во время шоу конкурсанты выйдут на сцену в следующем порядке: французская исполнительница Амандин Буржуа станет первой, затем номер представит литовский певец Андрюс Появис, под номером три выступит молдавская певица Алёна Мун, после на сцену выйдет певица из Финляндии Криста Сиегфридс, а завершит первую пятерку испанская группа El Sueno de Morfeo.

Шестым на сцену выйдет Роберто Беллароза из Бельгии, после перед зрителями предстанет Биргит Ыйгемеэль из Эстонии, восьмой станет Алёна Ланская из Белоруссии, представитель Мальты Джанлука Беззина выйдет на сцену девятым, а десятой станет российская певица Дина Гарипова с песней What If.
После России вторую десятку откроет группа Cascada из Германии, затем на сцене появится армянская группа "Дорианс", Анук из Нидерландов выступит под номером 13, 14-м станет певец из Румынии Чезар, которого на сцене сменит представительница Великобритании Бонни Тайлер. Представитель Швеции Робин Шернберг представит свой номер 16-м, следом свою композицию исполнит ByeAlex из Венгрии, под номером 18 выступит датская исполнительница Эммили де Форест, 19-м перед зрителями предстанет Эйтоур Инги Гюннлёйгссон из Исландии, которого на сцене сменит азербайджанец Фарид Мамедов.

Представительница Норвегии Маргарет Бергер на конкурсе "Евровидение-2013"
Греческие артисты Koza Mostra и Агафонас Иаковидис выступят 21-ми, затем выйдет участница от Украины Злата Огневич, после на сцене появится Марко Менгони из Италии, норвежка Маргарет Бергер выступит 24-й, под номером 25 выступят грузинские исполнители Софо Геловани и Нодико Татишвили, а завершит шоу представитель Ирландии Райан Долан.

Российская конкурсантка Дина Гарипова выступала с мелодичной композицией What if на английском языке, написанной шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным, известным своей работой в рок-группе "Автограф".
Основным элементом номера стали 16 шаров разного размера, в хаотичном порядке расставленные по сцене и зажигающиеся на первых аккордах песни What if. Как ранее рассказала в интервью РИА Новости Гарипова, эти шары — "своеобразный символ некой надежды, которая живет в каждом, и того, что каждый может ее зажечь в себе". Главной задачей номера было не затмевать, а лишь дополнять песню, на которой Гарипова хотела сделать акцент. Чтобы "не отвлекать от главного", певица практически не передвигалась по сцене сама, а также отказалась от танцоров — лишь на припеве к ней присоединились четыре бэк-вокалиста.

Серьезная соперница
Дина Гарипова вышла в финал "Евровидения-2013" в Мальме
Фавориты нынешнего конкурса называли Гарипову серьезным конкурентом. Певица из Дании Эммили де Форест, которой букмекеры прочат первое место, назвала ее "чудесной" и отметила красивый голос российской исполнительницы. Украинка Злата Огневич, которую также называют в числе претендентов на победу, похвалила композицию What If и пожелала России удачи на конкурсе. А певица из Норвегии Маргарет Бергер и вовсе призналась, что рада тому, что судьба раскидала их с российской участницей по разным полуфиналам.

На конкурсе российскую конкурсантку поддерживали многие: "Например, из Татарстана, откуда я приехала, и просто из разных городов России, и даже из-за границы некоторые присылают письма поддержки, с пожеланием удачи – это очень приятно. И, конечно, со мной сейчас здесь мама, которая меня поддерживает", — рассказывала в интервью Гарипова.
Путь к славе
Для участия в "Евровидении" Дина Гарипова была выбрана Первым каналом, являющимся вещателем "Евровидения-2013" на территории России. До этого, в декабре 2012 года, Дина стала лучшей из 48 вокалистов со всей России и из стран СНГ, принявших участие в телепроекте "Голос".

Финал конкурса, победитель которого определялся по итогам зрительского голосования, прошел 29 декабря. За 21-летнюю Дину Гарипову из Зеленодольска было отдано 54,1% голосов (927 282 человека) из более чем 1,7 миллиона звонков и SMS-сообщений.
Будущая звезда с шести лет занималась вокалом в зеленодольском Театре песни "Золотой микрофон", а сейчас она — студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук (до конца 2012 года — Факультет журналистики) Казанского федерального университета.

РИА Новости
Категория: Культура | Просмотров: 751 | Добавил: Stavr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем задачи
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz