Вторник, 30.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS

КРУГОЗОР культура, политика, экономика, бизнес, технологии

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Главная » 2012 » Март » 6 » Лидеры ряда стран поздравили Путина с победой на выборах
00:19
Лидеры ряда стран поздравили Путина с победой на выборах

С убедительной победой на прошедших накануне президентских выборах в России в телефонных разговорах премьер-министра РФ Владимира Путина поздравили главы ряда государств - членов СНГ, сообщили в пресс-службе правительства.

В частности, Путина поздравили президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент и премьер-министр Украины Виктор Янукович и Николай Азаров, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и король Иордании Абдалла Второй.

Президент Армении Серж Саргсян в своем поздравлении передал Путину приглашение посетить республику с государственным визитом в нынешнем году, когда исполняется 20 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Глава правительства Японии поздравил Путина с убедительной победой на президентских выборах

По инициативе японской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Японии Ёсихико Нодой, сообщили сегодня в пресс-службе российского правительства.

"Глава правительства Японии поздравил Путина с убедительной победой на президентских выборах", - рассказали в пресс-службе.

Ранее сегодня генеральный секретарь японского кабинета министров Осаму Фудзимура, комментируя выборы в РФ, заявил, что "в условиях меняющейся стратегической обстановки в районе Азии и Тихого океана мы будем стремиться к построению с Россией отношений, соответствующих положению партнеров в этом регионе, к углублению с ней связей во всех областях. Это основа нашей дипломатии в отношении России".

Касаясь территориального вопроса, он отметил, что Токио будет "вести переговоры о его разрешении в спокойной обстановке на основе всех имеющихся договоренностей, а также принципов законности и справедливости".

Председатель КНР: "Российский народ совершил огромный прогресс"

Лидер Китая отметил в своем поздравлении, что "российский народ совершил огромный прогресс в достижении государственной стабильности и развития в новом столетии". Он также выразил уверенность, что России предстоят еще большие достижения на пути строительства сильного и процветающего государства.

При этом Ху Цзиньтао отметил, что Россия и КНР - дружественные соседи, страны, в полной мере демонстрирующие всеобъемлющее стратегическое сотрудничество и партнерство.

"Укрепление российско-китайской дружбы, расширение сотрудничества на взаимовыгодной основе, углубление стратегического взаимодействия является жизненно необходимым для обоюдного развития, сохранения регионального мира и стабильности", - цитирует китайского лидера Синьхуа.

Президент Таджикистана поздравил Путина

Эмомали Рахмон направил Владимиру Путину поздравительное послание и выразил надежду на укрепление таджикско-российского стратегического партнерства. Об этом сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

"Уважаемый Владимир Владимирович, Ваша уверенная победа на очередных президентских выборах в Российской Федерации предоставляет мне приятную возможность направить Вам мои самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания",- отмечается в послании.

"Волеизъявление российского народа свидетельствует о широкой поддержке населением России Вашего всесторонне продуманного курса, нацеленного на дальнейшее развитие и модернизацию общества, на всемерное укрепление на международной арене авторитета дружественной России, с которой Таджикистан связывают тесные отношения стратегического партнерства",- подчеркивает таджикский лидер.

По материалам Интерфакс, ИТАР-ТАСС, Голос России


Источник http://www.fondsk.ru
Категория: Политика | Просмотров: 430 | Добавил: Stavr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем задачи
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz